Спектакли

Кукольный спектакль «Крошечка-Хаврошечка». 5+

Событие завершилось

Спектакль «Крошечка — Хаврошечка» петербургского «Театра без занавеса» был впервые показан в «Театре глухих» для неслышащих и слабослышащих детей и их родителей, хотя его изначально не задумывали, как инклюзивный. Спектакль под музыку Баха, Вивальди, Сен-Санса, народную музыку играется без слов — действо происходит на колесе старой прялки, которая становится целым миром, зимним и летним, миром дома и луга, миром, где появляется зло — ведьма-мачеха со своими соглядатаями и добро — ангел-хранитель сироты Крошечки Хаврошечки и волшебная помощница девочки — мудрая корова. Сказка заканчивается счастливо — Хаврошечка получает все — и любовь, и семью.

 

Как оказалось, современным неслышащим детям сюжет незнаком — пришлось на жестовом языке рассказать им эту сказку. Режиссер Юлия Морева решила, что теперь, выступая перед инклюзивной аудиторией, распечатает либретто. Но все равно сказка состоялась — детям было интересно смотреть, как зима превращается в весну и лето, как вращается старое колесо, являя нам то луг, то двор. Потом все долго фотографировались рядом с колесом и куклами.

Сведения предоставлены организацией МБУК КПЦ «Дубрава» им. А. Меня и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна