Спектакли

Балет «Лебединое озеро»

Событие завершилось
6+

На основной сцене Культурного центра «Киевский» @newmoscow.concerthall мы покажем балет, который уже более века завоёвывает сердца зрителей и считается эталоном искусства. Это жемчужина русской классики — балет «Лебединое озеро» на музыку Петра Ильича Чайковского.

На нашей сцене выступят артисты «Имперского русского балета» под управлением Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Гедиминаса Таранды.

Балет в двух действиях.

Хореография — Мариус Лиепа, Лев Иванов.

Редакция — Гедиминас Таранда.
Сценография — Андрей Злобин.
Художник по костюмам — Анна Ипатьева.

Без преувеличения можно сказать, что «Лебединое озеро» — самый знаменитый балет в мире. И самый лиричный из балетов Петра Ильича Чайковского.

Премьера «Лебединого озера» состоялась на сцене Большого театра 20 февраля 1877 года, именно этот день можно считать рождением русского классического балета.

С тех пор «Лебединое озеро» стало неотъемлемой частью русской культуры, а для артистов всегда являлось большой честью и гордостью иметь возможность исполнить партию в спектакле о прекрасной и трепетной истории любви.

Билеты можно приобрести онлайн на нашем официальном сайте www.kievsky.space или в кассах центра.

Ждём вас!

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Киевский» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна