Встречи

Творческая встреча с Тимуром Раджабовым

Событие завершилось

«Встречи в театре» — проект под таким названием стартовал в Театре поэзии в прошлом году. В рамках проекта проходят творческие встречи с артистами, художниками и литераторами. Поэтические зарисовки, ответы на вопросы и чтение стихов — встречи проходят в свободном формате. Со зрителями уже встретились народный артист России Айгум Айгумов, заслуженный артист России Муса Оздоев, заслуженный деятель искусств России Скандарбек Тулпаров, заслуженный художник России Абдулзагир Мусаев и другие.

Дагестанские любители поэзии уже знакомы с поэтом и переводчиком Тимуром Раджабовым, окончившим Литературный институт им. А.М. Горького. Рекомендацию для поступления в 1997 году молодому поэту дал Расул Гамзатов. 
Тимур лауреат премии им. Юсупа Хаппалаева; лауреат международного поэтического конкурса «Серебряный стрелец» (Лос-Анджелес). Автор многократно участвовал и становился лауреатом всероссийского форума и фестиваля гражданской поэзии под эгидой Мэрии Москвы «Часовые памяти» и «Московские салюты». Всего у Тимура более 20 побед и призовых мест в больших и малых литературных сетевых и несетевых конкурсах.

Произведения Тимура Раджабова многократно публиковались в известных литературных и общественно-политических журналах и газетах в России, в Европе и в США, сборниках поэзии. 

Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Театр поэзии» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна