Прочие

Всероссийский телевизионный проект #Моё детство — война

Событие завершилось
6+

Цель проекта — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев — людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы. Социальный проект включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году.

Реализация проекта продолжена в 2021 году.

Реализуется по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова , при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Ростовской области.

Главные мероприятия проекта — серия конкурсов, в центре которых — главные события, чувства, убеждения, а также умения, которые помогли выстоять и выжить детям войны. 

Ссылка на YouTube-канал проекта

Положение о конкурсе — 2021

Форма для подачи заявки

Как принять участие в проекте?

1. Ознакомьтесь с Положением о конкурсе

2. Что такое глоссарий и зачем его создавать?

Некоторые понятия и термины, о которых будут говорить Герои конкурсной работы, могут быть не вполне понятны современному зрителю. Например, все ли знают, что такое «макуха», «мессер» или какое какое значение для исхода Сталинградской битвы имел Тацинский рейд? Будет замечательно, если созданный Вами ролик не только познакомит зрителей с событиями из жизни Героя, но и откроет новые знания.

3. Сделайте так, чтобы о Вашем герое узнал весь мир?

Созданные Вами видеоролики необходимо разместить в сети интернет — на файлообменниках или в социальных сетях

Сведения предоставлены организацией ОБОУ ДПО «Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна