Выставки

Книжная выставка «Вот оно какое, наше лето: музыка о лете»

Событие завершилось
12+

Одну из важных частей выставки занимают методические издания. Среди них — «Песенки и праздники для малышей» З. Роот, «Праздники в детском саду» Ю. Картушиной, сборник «Споем мы дружно песенку» и многие другие.

Также привлекают внимание два издания экспозиции: сборник детских джазовых песен «Резиновая уточка» и сборник вокальных произведений Лидии Сотченковой «Времена года». Есть на выставке и музыка для детей на стихи популярного поэта Юрия Энтина — нотный сборник «Кто на новенького?» и сборник «Прекрасное далеко» композитора Евгения Крылатова, сочинения которого любимы многими поколениями слушателей.

Стоит заметить, что челябинские авторы много пишут для детей. Так, пособие «Театрализация на основе элементарного музицирования» В. Кочекова поможет специалисту правильно организовать детский утренник. Уроженец Челябинска Валерий Ярушин создал музыкальный альбом «Аквариум детства» на стихи челябинской поэтессы Аси Горской. Пишет музыку для детей и челябинский композитор Елена Поплянова — в свет вышло несколько ее нотных сборников на стихи разных поэтов и с иллюстрациями известного не только в Челябинске художника Александра Разбойникова. Помимо этого, на выставке также представлены детские стихи челябинки Анны Алферовой.

Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна