Выставки

Выставка «Мы словом воспеваем край родной»

Событие завершилось
12+

На выставке будут представлены книги как хорошо известных широкой аудитории поэтов, так и молодых, но талантливых авторов.

«Песнь о живой земле», «Город на лучах зари», «Откликните меня — я отзовусь», «Время меняет смысл» — все эти книги принадлежат перу И. А. Щёлокова. Его лирика — в какой-то мере психологический портрет поколения автора, вернее, той его части, которая верна народным заповедям и надеждам. Портрет этот, как он сам осознаёт, «быть может, простоват», но во многом верен оригиналу. В нём больше общего, чем индивидуального, это чисто русская натура, стремящаяся к единению с другими, только не к обособлению.

Лене Дудукиной одинаково близки и любовная лирика, и остросоциальная тематика. Но даже в каком-либо гражданском высказывании она, по словам поэта Валентина Нервина, «остаётся лириком чистой воды».

В издание «Мы словом воспеваем край родной…» вошли работы лауреатов и дипломантов литературного конкурса молодых поэтов и прозаиков.

Всё в поэзии Александра Дьяконова, будь то произведения гражданского звучания или любовная лирика, стихотворения о природе или размышления о смысле жизни, проникнуто целостной и нерушимой любовью к своей великой, могучей и необъятной Родине, своему народу.

Особый интерес представляет поэтическая книга В. Нацентова «Лето мотылька».

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна