Обучение

Познавательный час «Наука изнутри»

Событие завершилось
12+

18 июня смотрим отрывки из фильма «Химия. Изменчивая история» (Великобритания, 2010 год, режиссер — Джим Аль-Халили). В трехсерийном фильме профессор теоретической физики Джим Аль-Халили рассказывает удивительную историю о том, как элементы были обнаружены и сведены в таблицу. Он пройдет по следам первопроходцев, раскрывших эти секреты и создавших новую науку. После просмотра открывков из фильма поговорим о принципах образования молекул сложных веществ из атомов. Узнаем также, как образуются соединения, что обозначает валентность элементов, почему некоторые атомы способны присоединять разные количества других атомов.

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Красноярская краевая молодежная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна