Прочие

Сказка с оркестром. Синдбад-Мореход. Читает Сергей Шакуров.

Событие завершилось
6+

В. Гауф. Сказка с оркестром под музыкальное сопровождение о приключениях Синдбада-Морехода. Читает — Сергей Шакуров.

Синдбад — имя легендарного моряка, попадавшего во множество фантастических приключений во время путешествий через моря к востоку от Африки и к югу от Азии. Коллекция историй его путешествий составляет «Семь путешествий Синдбада-морехода» в книге «Тысяча и одна ночь» и основана частью на реальном опыте восточных мореплавателей, частью — на античной поэзии, такой как «Одиссея» Гомера, а частью — на индийских и персидских чудесных рассказах «Мирабилиях». Считается, что прообразом Синдбада был китайский мореплаватель эпохи династии Мин — Чжэн Хэ, имевший буддистское прозвище Синдбад , что в переводе «Три Сокровища» или «Три Драгоценности». Согласно Нидэму, несмотря на несомненно мусульманское происхождение, это прозвище служит напоминанием о «трёх драгоценностях». В своих плаваниях Синдбад совершил 7 путешествий в Западный океан. По мотивам сказок про Синдбада, в разное время, было снято множество художественных и мультипликационных фильмов, а также 2 диафильма. 

Год выхода: 2018

Страна производитель: Россия

Длительность: 91 мин.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческий культурный центр» МР Сосногорск и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна