Прочие

программа «Всемирный День ветра»

Событие завершилось
12+
Этот праздник можно назвать молодым, потому что всемирное значение он получил лишь в 2009 году. С тех пор торжество отмечается 15 июня. Это не просто очередной повод устроить себе приятный вечер в компании веселых друзей, а значимый день для всего человечества. Праздник должен привлечь внимание общества к тому, чтобы использовать больше энергии ветра. Она естественная и дает большие возможности для человека. Именно для обсуждения этой проблемы и был назначен Всемирный день ветра.Идея этого праздника принадлежит европейцам. Две организации, прямо связанные с альтернативной энергетикой, предложили свою идею в 2007 году. Речь идет о Европейской ассоциации ветроэнергетики и Всемирном совете по энергии ветра. Они аргументировали это тем, что в XXI столетии энергия ветра будет иметь серьезное значение. Предложение о проведении нового праздника было принято лояльно и в течение 2 лет его проводили только в европейских странах. Но с 2009 года торжество наконец-то получило статус всемирного.

Сведения предоставлены организацией МУ «Ивняковский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна