Выставки

Выставка «Языки народов мира: культуры, письмена, цивилизации»

Событие завершилось
12+

В разных странах люди говорят на разных языках. Большинство населения Европы говорит на языках индоевропейской семьи, которая включает славянскую, романскую, германскую, кельтскую, балтийскую группы. Но одними из самых древних языков на планете считаются реликтовые языки Передней Азии, в числе которых шумерский, урартский, хаттский, касситский языки. Шумерское письмо способствовало развитию письменности в Египте, которая, в свою очередь, дала толчок к возникновению леванской и арабской письменности. История древних цивилизаций оживает на страницах многих страноведческих и исторических изданий. Древние культуры окутаны тайной и притягивают к себе внимание своими непостижимыми загадками.

Выставка предоставляет возможность ознакомиться с научными изданиями, исследующими многообразие языков мира, древние культуры и письмена. Кроме монографий на выставке представлены сборники научных конференций, издания из серии «Лингвистическое наследие XX века», «История языков народов Европы».

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна