Концерты

Концерт «Летние сезоны в органном зале»

Событие завершилось
12+

Лауреаты международных конкурсов: Елена Привалова (орган, Рига), Елена Иванова-Летягина (флейта).

Дуэт известной кировской флейтистки Елены Ивановой-Летягиной и органистки Елены Приваловой сложился в Риге — в городе с богатыми органными традициями (в котором, к слову, родилась и Елена Иванова-Летягина).

В программу летнего концерта вошли грандиозные органные сочинения и Сюита для флейты и клавира Иоганна Себастьяна Баха, изысканная «Гамбургская соната» Карла Филиппа Эммануила Баха —  сына великого лейпцигского кантора, при жизни затмившего славой своего отца (именно о Карле Филиппе в 18 веке говорили «Великий Бах», а вовсе не об Иоганне Себастьяне).

Также слушателям будут представлены инструментальные сонаты двух композиторов эпохи романтизма — органная соната Феликса Мендельсона-Бартольди, созданная в лучших традициях полифонической школы, а также соната «Арпеджионе» Франца Шуберта, созданная для ныне забытого и вышедшего из обихода струнно-смычкового инструмента — арпеджионе.  В наше время соната исполняется  на альте, виолончели, гитаре, а в концерте 29 июня прозвучит в версии для флейты и органа.

Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Вятская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна