Выставки

Выставка «Усть-Медведецкие самоцветы»

Событие завершилось
6+

Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда и Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области» реализуют выставочный проект «Палитра Волгоградской области», который призван раскрыть историю городов и районов волгоградской земли через самобытное творчество здешних земляков.

Богата донская земля и талантливыми людьми и выставка «Усть-Медведецкие самоцветы» — яркое этому подтверждение. Здесь представлены живописные работы Усть-Медведецких художников Ю.Т. Маланина, В.М. Ефанова и др. А также картины художников, побывавших здесь и вдохновленных красотой донской природы. Особое внимание привлекают колоритные портреты усть-медведицких казаков камышинского художника В.Н. Добрынина.

Широко представлено самодеятельное искусство местных мастеров. Это серия рисунков-иллюстраций к шолоховскому «Тихому Дону» Г.Н. Назарова, вышивки бисером О.В. Железновой и др. Прекрасно передают красоту донского края панорамные фотоработы на холсте В.Ю. Гречишникова. 

Формируя экспозицию «Усть-Медведецкие самоцветы», сотрудники литературно-краеведческого музея постарались как можно ярче передать историю и самобытное искусство своих земляков. А чтобы убедиться в этом, приходите на выставку, которая продлиться до 5 июля 2016 года в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда.

Сведения предоставлены организацией МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района г. Волгограда» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна