Встречи

Игровое занятие «Лето. Времена года в искусстве»

Событие завершилось
6+

Целью данного занятия является приобщение детей к народной культуре через песенно-игровые традиции, обрядовые праздники, привитие любви к родной природе. С помощью мультимедийной энциклопедии «Русские художники XII–XX веков» учащиеся виртуально познакомятся с наиболее яркими шедеврами русских художников на тему «Лето». Также детям будет предложено прослушать музыкальные диски серии «Волшебные голоса природы», очаровательные сказочные песенки на слова К. Бальмонта, сборник легких мелодий известных детских песенок, искусно сочетающихся с целой симфонией звуков живой природы «Волшебство природы».

На заключительном этапе занятия ребята смогут поучаствовать в играх с напевами «Заря-зарница», «Леночек», «Березовые ворота», «Птицелов».

Сведения предоставлены организацией ГКУК КО «Калужская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна