Спектакли

Спектакль-концерт «Здесь птицы не поют»

Событие завершилось
6+
Спектакль о войне, о расставаниях, встречах и потерях, увиденных глазами мужчин и женщин, сцены боёв и минуты затишья перед битвами, материнские судьбы и невернувшиеся солдаты. Все это переплетено в пластическом рисунке, где каждый актер проживает судьбы разных людей под драматические и глубокие песни, любимые и родные для нас.Список песен и исполнителей: «Ах, война, что ты подлая сделала…» стихи и муз. Б.Окуджава, исп.Д.Гарипова«На безымянной высоте» стихи М.Матусовский, муз. В.Баснер, исп. Л. Барашков«Соловьи» стихи А. Фатьянова, муз. В.Соловьев-Седой, исп.М.Насыров«В лесу прифронтовом» стихи М.Исаковского, муз. М. Блантер, исп.А.Михайлов«Десятый наш десантный батальон» стихи, муз. Б.Окуджава, исп. Н.Ургант«Бери шинель, пошли домой»    стихи Б.Окуджава, музыка В. Левашов, исп. Б.Окуджава «Если б не было войны» стихи И.Шаферан, муз. М.Минков, исп.В.Толкунова«Журавли» стихи Р.Гамзатов, муз.   Ян Френкель, исп. Б.Шукенов«Баллада о матери» стихи А.Дементьев, муз. Е.Мартынов, исп. В.Бирюкова«От героев былых времен» стихи Евг. Агранович, муз. Рафаил Хозак, исп. Вл. Златоустовский. Режиссёр-постановщик — Анна Башенкова.Режиссер-хореограф — Елена Бидная. Постановка жеста — Варвара Ромашкина.Художник по свету — Анна Емелина.Художник по костюмам — Алина Алимова.Музыкальное оформление — Елена Бидная, Сергей Бидный.Звукорежиссер — Андрей Гудим

Сведения предоставлены организацией МУК «Центр культуры и досуга «Мечта» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна