Прочие

Видеоподкаст «Сороковые, роковые…». Выпуск 2

Событие завершилось
12+

Вот уже более двадцати лет как пройден рубеж нового тысячелетия. Из памяти медленно ускользают те далёкие 40-е, в которых произошла самая страшная трагедия для страны — Великая Отечественная война. Между тем люди должны всегда помнить о цене той Победы. И кинематограф СССР — лучшая память о тех страшных днях. Самые точные и выразительные образы и сюжеты были созданы поколением, которое хранило связь с военным временем, и именно их фильмы наиболее точно передают образы и характеры тех великих событий.

Второй спецвыпуск видеоподкаста «Кинограф» «Сороковые, роковые» будет посвящён трём знаковым советским картинам 50-х годов прошлого века, получившим зрительскую любовь и признание не только в России, но и во всём мире: «Летят журавли» (1957 год, режиссёр Михаил Калатозов), «Баллада о солдате» (1959 год, режиссёр Григорий Чухрай), «Судьба человека» (1959 год, режиссёр Сергей Бондарчук).

Видеозапись подкаста будет опубликована на официальном сайте Дома культуры «Маяк».

Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Маяк» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна