Встречи

««Ночь музеев 2021»

Событие завершилось
12+

Мстёрский художественный музей в рамках Всероссийской акции 15 мая приглашает на программу «Ночь музеев 2021».

18:00 — 20:00 Бесплатное посещение экспозиции «Искусство Мстёры».

Основная экспозиция музея, в ретроспективе представляет развитие традиционных промыслов Мстёры, искусство мстёрских художников, начиная с ХVII века до наших дней.

18:00 — 18:30

«500 лет Мстёрскому краю. История развития». Культурно-образовательная программа к 500-летию первого упоминания Мстёрского края, документальная летопись которого начинается с 1521 года. Занимательное путешествие познакомит с богатым историческим прошлым, одного из уникальных центров русской национальной культуры.

18:30 — 19:00

«История музейного предмета: Икона Владимирской Богоматери».

Культурно — познавательная лекция — презентация об истории иконы из фондов Мстёрского художественного музея. «Владимирская икона Пресвятой Богородицы» — одна из первых, древнейших и почитаемых икон на Руси, её покровительница. С иконы было написано множество списков, изготовлено множество копий в разных техниках и на разных материалах.

19:00 — 20:00

«Золотые руки Карла Фаберже».

Познавательная программа к 175-летию со дня рождения Карла Фаберже — самого знаменитого ювелира всех времён, основателя семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства. Просмотр документального фильма о коллекции Фаберже в музее Московского Кремля.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Мстерский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна