Встречи

Классный час «Этот день мы приближали как могли»

Событие завершилось
Для организации праздника, посвященного победе Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов тематически был оформлен зал различными лозунгами, стендами. Здесь была представлена выставка фотографий, газетно-журнальных публикаций, рассказывающих о семье героя, его детстве, родителях, которые рано умерли, о его братьях — Хункарпаше, Мухтарпаше, которые остались сиротами, родном селе Ярыксу-Аух, Дагестанской АССР, где прошло его детство, о его службе в рядах Советской Армии и его участии в Великой Отечественной войне. Ведущий мероприятия провеа обзор у выставки, в ходе которой особое внимание молодежи обратил на события 1942 года, когда Х.Нурадилов командовал пулеметным взводом, во время боев в районе города Серафимович Сталинградской области, о том, как он уничтожил 920 солдат и 12 взял в плен, почему Нурадилова относят к числу самых результативных пулеметчиков ВОВ, его наградах и кому были переданы на постоянное хранение в Мемориальный комплекс Славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова. В память о герое, участники мероприятия разместили посты о героическом подвиге героя ВОВ Х.Нурадилова на своих страницах социальных сетей. Студенты прочитали стихи, посвященные подвигам героев, погибших в годы ВОВ.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна