Спектакли

Спектакль — концерт «Песни военных кинолент»

Событие завершилось
12+

Тема Великой Отечественно войны для театра «Апрель» особенная. Более 20 лет тому назад театр впервые запустил проект «ПЕСНИ ВОЕННЫХ КИНОЛЕНТ» — спектакль-концерт о подвиге народа. В нём органично сплетаются песни, исполняемые актёрами «вживую» и песни, которые поют актёры на экране в фильмах о войне. Именно поэтому концерт называется «Песни военных кинолент». С тех пор ежегодно, артисты театра отдают дань памяти всем, кто ковал Победу. В последние годы, чувствуя поток невежественного отношения к истории Великой Победы, её искажения, театр намеренно минимизировал «весёлые» песни о войне. Понимая, как важно подрастающему поколению объяснить все тяготы и испытания суровых военных лет, актёры театра исполняют серьёзные, глубокие, пронзительные песни, пытаясь «достучаться» до самого юного сердца. Каждый раз выходя на сцену в этом концерте, и актёры, и зрители не могут сдержать слёз от искренних слов и мелодий песен военных кинолент…

Режиссёр — постановщик заслуженный артист России Вадима Романова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЛО «Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна