Прочие

«Край, в котором мы живем»

Событие завершилось
6+
Методист Ибраевского СДК подготовит для детей вопросы с ответами т. к.1. Какой узел нельзя развязать? (Железнодорожный)2. В каком геометрическом теле может закипеть вода? (В кубе)3. Какая река самая страшная? (Река Тигр)4. Какой месяц короче всех? (Май — три буквы)5. Где край света? (Там, где начинается тень)6. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить)7. Когда строят новый дом, во что вбивают первый гвоздь? (В шляпку)8. Что у человека под ногами, когда он идет по мосту? (Подошва обуви)9. Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь? (Пух)10. Сколько горошин может войти в один стакан? (Ни одной — все надо положить)11. Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным)12. Что стоит между окном и дверью? (Буква «и»).Развивать внимание, мышление, речь, память, умение работать по карте. Способствовать формированию чувства гордости за свою страну .Воспитывать любовь к своему краю, интерес к познанию нового, неоткрытого .Воспитывать умение работать в коллективе и самостоятельно

Сведения предоставлены организацией МБУК «РДК МР Кигинский район» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна