Встречи

Литературные мастерские «Мир на кончиках пальцев»

Событие завершилось
6+

Литературные мастерские CWS (Creative Writing School) проводит презентацию детского и подросткового направления CWS «Мир на кончиках пальцев».

Что делать, если ребенок взахлеб сочиняет и придумывает истории? Как помочь развиться таланту? Что такое детская и подростковая проза? Чем она отличается от литературы для детей и подростков? «Мир на кончиках пальцев» — это название первого альманаха, выпущенного студентами подростковой мастерской Creative Writing School (под руководством писателя и поэта Юлии Идлис в системе ridero). Но это и символ детского отношения к слову, к тексту и творчеству. ««Мир на кончиках пальцев» — не просто сборник рассказов, написанных подростками. Это еще и очень важное и ценное свидетельство того краткого мгновения в долгой писательской жизни, когда фантазия уже появилась, но пока еще живет сама для себя, а не для тиражей, популярности или признания критиков. Когда писать уже получается, но это все еще не работа, а чистое удовольствие и игра», — пишет Юлия в предисловии.

В программе вечера — презентация книги и новых детских и подростковых программ школы (лета 2016 и сезона 2016–2017), выступление молодых и опытных авторов, приглашенных «взрослых экспертов» (М. Кучерская, И. Лукьянова, А. Гаврилов). Уже этим летом Creative Writing School откроет сезон детских и подростковых творческих мастерских в стенах РГДБ. Подробнее о школе на сайте и в соц. сетях. 

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна