Выставки

Выставка «Преданность и служение благородному делу!»

Событие завершилось

К юбилею Евгения Марковича Полозова сотрудниками Тульского областного краеведческого музея была подготовлена выставка о профессиональном пути Евгения Марковича, о важных вехах его музейной карьеры и исследовательской деятельности.

Евгений Маркович был принят на работу в Тульский областной краеведческий музей 15 августа 1970 года. С тех пор он прошел все ступени музейного работника: младший научный сотрудник, старший методист, заведующий отделом истории советского общества, заведующий отделом природы, заместитель директора по филиалам (с 1985 г.), заместитель директора музея по научной работе (с 1989 г.). После преобразования музея в музейное объединение работал заместителем директора ГУК ТО «Объединение «Историко-архитектурный и литературный музей»».

За годы работы в музее Евгений Маркович вырос в крупного специалиста музейного дела, авторитетного историка, эксперта, краеведа. Он является автором ряда значимых экспозиций, стационарных и передвижных выставок. Особенно стоит отметить его личный вклад в создание новой экспозиции Тульского областного краеведческого музея, прежде всего, в разделы, посвященные военной истории тульского края.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна