Прочие

Историко-познавательный час «История в орденах. Орден Святого Александра Невского»

Событие завершилось
12+
Орден был учрежден в 1725 году императрицей Екатериной I и вручался не только военным за боевые заслуги, но и гражданским лицам за доблестную службу. Кавалерами ордена Александра Невского стали такие известные исторические личности как: Суворов Александр Васильевич, Кутузов Михаил Илларионович, Ушаков Федор Федорович. Ребята узнают историю этой награды со дня учреждения до сегодняшних дней, что во время Великой Отечественной войны орден Александра Невского вручался за личную отвагу и мужество в бою. Им были награждены более 43 тысяч человек. Тремя орденами Александра Невского, за проявленные мужество, героизм и умелое командование вверенными ему артподразделениями, был награжден командир 818-го артполка 223-й стрелковой дивизии подполковник Николай Леонтьевич Невский. В Российской Федерации орден был введен в награждение указом президента от 7.09.2010.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Казанская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна