Презентация «День весны и труда. История возникновения праздника».
Событие завершилось
Мероприятие проводится с удаленными пользователями в социальной сети Интернет «ВКонтакте» и «Одноклассники». Это будет знакомство с историей Первомая. Российские рабочие постепенно пришли к мыслям о начале акций протестов. Первые массовые демонстрации были отмечены в 1897 году, когда праздник приобрел политический окрас. В каждом населённом пункте по улицам шли целые рабочие коллективы, неся в руках плакаты, отражавшие существующую идеологию. А наградой для самых отличившихся становилась возможность участия в главном параде страны, который проходил на Красной площади в столице. Несмотря на то, что изначально он имел политический характер, из-за чего отмечался достаточно строго, со временем он превратился в любимый народный праздник.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Шаталовский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.