Праздники

V Областной фестиваль «Читающая Смоленщина»

Событие завершилось

18 мая в 10:30 в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского состоится торжественное открытие фестиваля. В нем примут участие гости, постоянные читатели, партнеры библиотеки. Среди них — с концертной программой — студенты и преподаватели Смоленской академии профессионального образования. Каждый день фестиваля в этом году будет посвящен какому-либо событию, знаменательной дате, персоне.

Так, 19 мая — день-посвящение Борису Васильеву «Портрет на фоне времени». Накануне дня рождения великого писателя в библиотеке все мероприятия в этот день будут посвящены его жизни и творчеству. В День Смоленской книги (23 мая) посетителей ждут встречи со смоленскими писателями. 26 мая компетентное жюри подведет итоги заключительного этапа конкурса «БиблиоПарнас» и назовет победителей. Творческие вечера, презентации книг, видеолектории, квесты — это далеко не весь перечень познавательных и увлекательных мероприятий фестиваля «Читающая Смоленщина».

А 18 мая в 14:00 смолян и гостей фестиваля ждет сюрприз – встреча с известным писателем современности — Олегом Роем. Активное участие в фестивале будут принимать все библиотеки города и области. Подробная программа фестиваля размещена на сайте библиотеки.

Сведения предоставлены организацией «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна