Выставки

Выставка «Волшебный фонарь»

Событие завершилось
6+

История кинематографа связана с «волшебным фонарем» — чудесным аппаратом, с помощью которого на экране появлялось статичное, а позже и динамическое изображение.

«Волшебный фонарь» — это старший брат диапроектора, прародитель кинопроектора и современных мультимедиа, известный еще с XVI века. Совершенствуя проекционную технику и средства связи, позволяющие передавать информацию на большие расстояния, люди получили возможность своими глазами увидеть сокровища мировой культуры, знакомиться с историей других стран, оперативно узнавать новости.

Посетители выставки:

— познакомятся с техникой, позволяющей проецировать статическое и динамичное изображение;

— почувствуют себя актерами театра теней;

— вспомнят или впервые откроют для себя законы оптики;

— смогут воспользоваться диапроектором «Огонек», видеомагнитофоном;

— увидят советские телевизионные приемники «Беларусь», «Кварц».

Сведения предоставлены организацией БУК Омской области «Омский музей просвещения» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна