Выставки

Выставка «Время первых!».

Событие завершилось
12 апреля 2021 года по всей стране состоится празднование юбилейной даты со дня первого полета человека в космос. Для жителей Саратовской области, эта дата имеет особое значение. Ведь именно в Саратове учился первый в мире космонавт Юрий Гагарин. Именно саратовское небо видело самые первые полеты Ю.А. Гагарина, во время его учебы в Саратовском аэроклубе, и именно саратовская земля встретила первого космонавта из первого полета в космос. Сам Юрий Гагарин говорил об этом так: «Именно с Саратовом связано появление у меня болезни, которой нет названия в медицине, неудержимой тяги в небо, тяги к полетам». В связи с празднованием этой знаменательной даты, сотрудниками Музейного комплекса им. И.В. Панфилова, подготовлена тематическая временная выставка. Будут продемонстрированы вырезки из газет г. Петровска, юбилейные значки подаренные музею Энгельским Парком покорителей космоса им. Ю.А. Гагарина, юбилейные награды петровчан и юбилейные монеты, связанные с первым полетом человека в космос.

Сведения предоставлены организацией МУК «Музейный комплекс им. И. В. Панфилова Петровского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна