Встречи

Праздник «Петрушкины кудеса»

Событие завершилось

«Покудесить» на Чумбаровке приглашает неунывающий и задорный Петрушка из музея «Малые Корелы». Веселый праздник, который начнется от усадьбы Марии Тимофеевны Куницыной, развернется 28 мая.

Гостей праздника ждет праздничное шествие Петрушкиной свиты от улицы Серафимовича до улицы Володарского, мастер-классы и ярмарка мастеров на Чумбаровке, кукольное представление «Театр Петрушки». Сопровождать шумный праздник будут детский театр кукол «Гном», фольклорный театр «Заряница», фольклорная группа «Особинки» музея «Малые Корелы». Порадуют гостей всегда оптимистичные коллективы «Морошка» и «Северное сияние», которые проведут фольклорно-музыкальную программу «Северные заигрыши». И, конечно, праздник не может обойтись без игровой программы — она в этом году пройдет под названием «Медвежья комедь».

Награждение участников праздника состоится у Дома коммерческого собрания (пр. Чумбарова-Лучинского, д. 38).

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна