Концерты

Концерт народного ансамбля русской песни «Россиянка» и образцового ансамбля «Тараторочки»

Событие завершилось

Выступления коллектива отличают высокое исполнительское и актерское мастерство, эмоциональность и задор.

Особый колорит концертам «Россиянки» придает игра на исконных русских инструментах, таких, как гусли, кугиклы, жалейки, свирели, маленькие гармошки. Большое впечатление самобытные выступления коллектива произвели на  зрителей и за рубежом: на Кубе, в Германии, Турции, Италии…

Ансамбль русской песни «Россиянка» — лауреат различных всероссийских и международных конкурсов. Насыщенная творческая жизнь коллектива включает в себя и благотворительную деятельность — концерты в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, хосписах, геронтологических центрах.

Свою любовь к русской песне руководители и участники «Россиянки» стремятся передать воспитанникам своего коллектива-спутника — образцового ансамбля «Тараторочки». Яркие образцы народного песенного искусства в исполнении юных талантливых артистов дарят зрителям массу позитивных эмоций. На сцене ОЦКНТ развернется веселое, динамичное, театрализованное действие, настоящий праздник народной песни, который с удовольствием посмотрят и взрослые, и дети.

Коллектив известен не только в Липецкой области, но и далеко за ее пределами. «Тараторочки» имеют огромное количество наград различных областных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Хормейстер народного ансамбля русской песни «Россиянка» и образцового ансамбля «Тараторочки» — Надежда Брычеева.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна