Встречи

День открытых дверей в «Усадьбе Асеевых»

Событие завершилось
18 мая с 10:00 до 18:00 в Музейном комплексе «Усадьбе Асеевых» пройдёт День открытых дверей.

Совершенно бесплатно гости смогут посетить уникальную выставку игральных карт «Что наша жизнь? Игра!» из коллекции ГМЗ «Петергоф», традиционные, ставшие уже брендовыми, экскурсионные программы Музейного комплекса: «Легенды и предания дома Асеева», «Эпоха конца XIX — начала XX века в интерьерах», «Семейные традиции и обычаи Асеевых», общую ознакомительную экскурсию, а также совершенно новую, разработанную специально ко Дню открытых дверей увлекательную экскурсию «Праздничный быт богатого городского дома начала ХХ века».

Посетители смогут познакомиться с историей семьи Михаила Васильевича Асеева, увидеть уникальные роскошные интерьеры усадьбы, выполненные Львом Кекушевым — одним из самых талантливых архитекторов начала прошлого века, узнать любопытные факты о жизни русского купечества в провинциальных городах в начале прошлого века, и, конечно, познакомиться с Музеем игральных карт Петергофа.

Сведения предоставлены организацией ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна