Встречи

«Мы у самовара»

Событие завершилось
18+
Трудно найти уголок Земли, где не любили бы чай. Этот напиток занимает второе место после воды. 25 апреля в Ступинский СДК приглашены члены клуба по интересам «Хозяюшка» на душевные разговоры "Мы у самовара". Будет предоставлена возможность познакомиться с историей чая, с правилами его заваривания. Интересно будет услышать одну историю про китайских пастухов. Легенда гласит: "Давным — давно пастухи заметили, что стоит овцам пощипать листья вечнозеленого растения, как они начинают резвиться и легко взбираться на кручи. И пастухи решили попробовать чудодейственную силу на себе. Высушили их, заварили в кипятке и стали пить ароматный настой, ощущая мгновенный прилив сил". Так появился чай. Издавна и на Руси почитали этот ароматный напиток. Чаепитие в России — особый и всеми любимый ритуал, а главная его составляющая — общение. Коллекция интересных вопросов о чае "Верите ли, что…", "Рифмуй "чай-чай", "Самовар пыхтит", "Конфета-превращалочка", пословицы и поговорки, музыкальное сопровождение создадут теплую атмосферу положительных эмоций и приподнятого настроения. Начнется мероприятие с истории, а завершится чаепитием, во время которого гости заведут душевную беседу, поделятся своими рецептами об искусстве чайного стола и тайнами вкусной выпечки к нему.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Рамонская централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна