Встречи

Кинопоказ «Ретроспектива советских фильмов»

Событие завершилось
12+

Истерн — своеобразный киножанр, зародившийся в Советском Союзе во времена холодной войны и ставший нашим ответом Америке на фильмы о Диком Западе, ковбоях и индейцах. Советские кинематографисты переосмыслили жанр вестерна, наполнили его историко-революционным содержанием, перенесли действие картины с Дикого Запада в Среднюю Азию, а антигероями сделали басмачей и «белые» банды. В СССР эти фильмы пользовались бешеной популярностью в 1960–70-х годах, а некоторые отечественные истерны стали классикой не только советского, но и мирового кинематографа.

Расписание:

2 мая — «Неуловимые мстители», приключения, боевик, СССР, 1966 год;

3 мая — «Новые приключения неуловимых», приключения, боевик, СССР, 1968 год;

5 мая — «Корона Российской империи, или Снова неуловимые», приключения, боевик, СССР, 1970 год;

6 мая — «Белое солнце пустыни», приключения, боевик, комедия, драма, СССР, 1969 год.

Сведения предоставлены организацией ГАУК г.Москвы «КЦ «Зеленоград» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна