Встречи

Конкурс «Край моего детства»

Событие завершилось

Областной краеведческий литературно-творческий конкурс проводится с 1 мая по 1 сентября 2016 года. К участию в конкурсе допускаются работы, представленные только в электронном виде.

Главными целями конкурса являются: организация комплекса мероприятий в поддержку чтения, популяризация краеведческих знаний, создание положительного имиджа человека читающего и детской библиотеки как современного информационно-культурного центра краеведческой информации для читателей и сотрудников библиотек Ростовской области.

Дети и подростки от 5 до 15 лет (I группа) должны представить работы по следующим номинациям: 

  • «Сказки и сказочники тихого Дона» — к юбилеям Петра Лебеденко и Петрония Аматуни. Отзывы о прочитанных книгах, буктрейлеры, презентации книг, иллюстрации к произведениям, впечатления от посещения музеев и выставок, связанных с писателями;
  • «Памятная дата». Рассказ, эссе, сочинение презентация о знаменательном дне в жизни вашего города, поселка, станицы.

От библиотекарей (II группа) ожидается:

  • «Краеведческий мастер-класс» — практический материал (сценарии, обзоры литературы, ролевые игры, викторины, программы, презентации, работу клубов, любой другой вид библиотечной деятельности в электронном варианте).

Работы нужно отправить по e-mail: rodbv@aaanet.ru (с пометкой «На конкурс») или принести на электронных носителях по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46а.

Награждение победителей пройдет 17 и 18 сентября 2016 года в рамках празднования Дня города Ростова-на-Дону.

Подробности о конкурсе смотрите на сайте библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека им. В.М. Величкиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна