Спектакли

Спектакль «Бамбуковый остров»

Событие завершилось

Сюжет и место действия овеяны китайским колоритом, но смысл и мотивы — общечеловеческое стремление к доброте и всеобщей гармонии. Волшебное зрелище разворачивается перед юными зрителями. Сценическое пространство, преображенное причудливым светом китайских фонарей, уносит воображение в экзотическую Поднебесную, где разноцветные китайские фонари всегда считались символом удачи. Сказка и повествует об удаче, но удаче неожиданной, удивительной.

Далеко на Востоке, где солнце встает из-за горизонта золотым мандарином, жили два брата. Даже их мама дивилась тому, какими они были разными: старший брат по имени Кун преуспел в боях и кулачных сражениях, а младший, Джан, все пел, рассказывал истории, танцевал да играл на флейте. Но вот пришла беда. Страшный дракон угрожал селению, и братья отправились на борьбу с ним. Много удивительных приключений и встреч произошло с братьями по пути к месту обитания дракона. Но самым удивительным оказалось то, что одержал победу над драконом вовсе не старший брат, а младший, который своей добротой преобразил дракона и произвел его из врага в друга!

События и герои сказки убеждают юных зрителей в том, что уже с детства человек должен учиться решать все конфликты с помощью добра и понимания.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Новокузнецкий драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна