Праздники

Библионочь в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева (филиал № 1)

Событие завершилось
12+

В рамках акции «Библионочь» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева Государственный музей В.В. Маяковского представит кинолекторий.

В программе:

  • 19:00-20:30. «Маяковский и кинематограф 1920-х гг.». Лекция о В.В. Маяковском и его роли в развитии кинематографа: в каких фильмах сыграл поэт, был ли он хорошим актером. Кроме того сотрудники музея расскажут, как снимались фильмы в начале XX века. Лекция включает в себя показ фильма «Барышня и хулиган» (1918) по сценарию В.В. Маяковского, в главной роли — сам поэт;
  • 20:30-21:30. «Готические мотивы экспрессионизма в немом кинематографе и поэтике раннего Маяковского». Лекция с демонстрацией фрагментов фильмов 1910-1920-х гг. Читает лекцию с. н. с. Государственного музея В.В. Маяковского Галина Антипова;
  • 21:30-22:30. Показ фильма «Живой Маяковский». Документальный фильм о В.В. Маяковском, в котором отражены эпизоды из биографии поэта и рассказано об основных творческих этапах его жизни. Режиссер С. Тютин.

Справки по телефону: +7 (495) 621-90-75.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный музей В.В. Маяковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна