Встречи

Библионочь в Карачаево-Черкесской библиотеке для незрячих и слабовидящих

Событие завершилось

22 апреля в Карачаево-Черкесской республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих в рамках всероссийской акции пройдёт «Библионочь». Тема всех мероприятий акции — «Книга живёт на экране». Для гостей подготовлена обширная программа. Каждый найдёт занятие по душе.

Для читателей подготовлена выставка «Книга живет на экране». На выставке представлена литература на разных носителях: книги, напечатанные рельефно-точечным шрифтом, «говорящая» книга, флеш-книга и укрупненным шрифтом, по произведениям которых сняты известные фильмы.

Музыкальное путешествие по Северному Кавказу «В ритме гор» познакомит читателей с музыкальными произведениями народов Северного Кавказа на CD дисках. В программе вечера ожидается танцевальный марафон зажигательных ритмов Кавказа.

По страницам периодической печати для слепых: «Наша жизнь», «Надежда», «Русский инвалид», «Преодоление» подготовлены выставка «Экстрим слепых», на которой представлены статьи о достижениях инвалидов иих стойкости и мужестве, стремлению к победе.

Выставка «История Отечества» посвящена страницам истории России в рельефно-графическом изображении для инвалидов по зрению, что позволит по-новому узнать и понять страну.

Специализированный проект «Читаем кино» к Году кино и «Библионочь». Просмотр фильма «Юнкера» по мотивам произведений А.И. Куприна с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для инвалидов по зрению и слуху.

Сведения предоставлены организацией РГКУ«Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна