Прочие

«Жизнь замечательных людей»

Событие завершилось
6+
В 2021 году, в Год науки и технологий, исполняется 130 лет со дня рождения одного из самых известных деятелей науки нашей страны, основателя научной школы физической оптики ССР Сергея Ивановича Вавилова. По этому поводу сельская библиотека села Буль-Кайпаново проведет познавательную беседу «Жизнь замечательных людей». Библиотекарь познакомит участников с основными аспектами жизни и деятельности великого ученого, который внес огромный вклад в науку. А также при его участии созданы уникальные книжные серии «Классика науки», «Литературные памятники», «Научное наследство». Он был главным редактором второго издания Большой Советской энциклопедии. Обо всем об этом узнают посетители библиотеки, будет организован просмотр слайдов о работах Вавилова.

Сведения предоставлены организацией МБУК МБС МР Татышлинский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна