Прочие

Акция «Книжкина больница»

Событие завершилось

В рамках «Библионочи 2016» в Амурской областной научной библиотеке будет работать «Книжкина больница».

Чтобы книга служила дольше, нужно заботиться о ней, «лечить» её, если она «заболела». Как это делать, знают специалисты отдела хранения, консервации и реставрации фондов областной научной библиотеки. Специалисты-реставраторы повышали квалификацию в Федеральном центре консервации библиотечных фондов Российской национальной библиотеки в г. Санкт-Петербурге, в Центре консервации библиотечных фондов Дальневосточной государственной научной библиотеки в г. Хабаровске. А также принимали участие в мастер-классах по реставрации фондов специалистов ГПНТБ СО РАН, которые проходили в Амурской областной научной библиотеке.

Реставраторы умеют правильно очистить книгу, восполнить утраченные части листа, упрочить бумагу, сшить блок, переплести издание, выполнить стабилизацию кожаных переплётов и многое-многое другое.

Приносите свои «заболевшие» книги, а библиотекари с большим удовольствием дадут рекомендации, установят диагноз и определят метод «лечения». У нас вы научитесь сами «лечить» свои книги: правильно устранять заломы страниц, устранять разрывы листа, вклеивать выпавшую страницу.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна