Встречи

Пленэр «Весенние этюды — 2016»

Событие завершилось

Окунуться в прошлое и пройти путь студентов Императорской Академии художеств под руководством академика А.И. Куинджи смогут участники художественного пленэра «Весенние этюды». Бахчисарай стал одной из остановок, где были написаны живописные картины. На сегодняшний день древняя часть города не перестает быть источником вдохновения для современных художников.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Республики Крым и Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, инициаторами пленэра стали ООО «Крымские межмузейные коммуникации», Ремесленная палата Крыма и Российская академия художеств.

На территории знаменитых памятников музея-заповедника встретятся художники Симферополя и Москвы:

  • Викторова Екатерина — заместитель председателя Ремесленной палаты Крыма;
  • Максименко Александр — член Союза художников России, председатель молодежной секции Союза художников; Елена Молчанова и Николай Дудченко — заслуженные художники Украины;
  • Александр Трошин — главный специалист, заведующий творческими мастерскими Российской академии художеств;
  • Дмитрий и Эльмира Петровы — художники-стажеры творческой мастерской Российской академии художеств.

Результатом их творчества станет выставка «Весенние этюды», которая откроется в здании бывшей кофейни 27 апреля в 10:00.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна