Спектакли

Спектакль «Сны Джованнино»

Событие завершилось

Не одно поколение малышей выросло на сказках итальянского писателя Джанни Родари. Он умел так переплести фантазию с действительностью, что взрослые и дети видели в нём сверстника. Вот и в спектакле режиссеров, засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Андрея Пермяковых и реальность, и сон, как сиамские близнецы, живут в ярких декорациях сказочных стран и континентов, а в фантазёре Джованнино зрители всякого возраста видят себя!

В начале спектакля его главные герои засыпают и переносятся на шоколадную планету, где селёдку посыпают сахаром, а пончики не едят, а коронуют. Пока один сон вместе со сладкой страной тает, другие переносят зрителей в мыльное и резиновое королевства, где, благодаря интерактиву, они сами становятся участниками действия.

Дети-актёры доступным и увлекательным языком рассказывают о том, что может случиться с теми, кто ест слишком много сладостей или постоянно капризничает, например. Вместе с юными зрителями они путешествуют в своём воображении, фантазируют и выдумывают удивительные истории, что в их возрасте очень важно, — именно так дети познают себя и прекрасный мир вокруг!

Постановщики позаботились и о взрослых — им спектакль напомнит о забытых детских фантазиях.

Режиссеры-постановщики — заслуженные деятели искусства Крыма Анастасия и Андрей Пермяковы.

Художники — заслуженные художники АРК Димитрий Николаев и Игорь Морозов.

Сведения предоставлены организацией ГАУК Республики Крым «Крымский государственный театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна