Встречи

Библионочь в Медиацентре Всероссийского музея А.С. Пушкина

Событие завершилось

Для посетителей специально подготовлена выставка печатных изданий из книжных фондов Всероссийского музея А.С. Пушкина. Гости смогут воспользоваться специализированной программой для просмотра редких книг. Особый интерес представляют уникальные издания первой половины XIX века, так называемые «аракчеевские», раскрывающие бытовой уклад военных поселений; издания первой четверти XIX века из собрания петербургского библиофила и коллекционера В.А. Крылова.

В разделе «Пушкиниана и Лицеана» размещены воспоминания лицеиста 34 курса П. Попова «Шесть лет в Императорском Александровском Лицее (1870–1875)»; журнал «Вестник Европы» (1814), в котором опубликовано первое стихотворение Пушкина «К другу стихотворцу» с оригинальной подписью юного поэта «Александр Н.к.ш.п.» и «Российский музеум» (1815) со стихотворением Пушкина «Воспоминания в Царском Селе».

Посетители также смогут познакомиться с мультимедиа ресурсами «Шекспир в Рунете», «Пушкин и его герои на киноэкране», «Иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина» и «Иллюстрации к повести «Капитанская дочка»».

Вход в Медиацентр — по бесплатным билетам.
Билеты можно получить в кассе Музея-усадьбы Г.Р. Державина и в Медиацентре.
Справки по телефону: (812) 493-45-48.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна