Выставки

Выставка «Открытый космос»

Событие завершилось

Выставочный проект представляет из себя тотальную визуальную инсталляцию, составленную из интерактивных арт-объектов. Данный фото-, видеокомплекс находится в единстве со смежным проектом «Рускосмос. Солнечный ветер» (малый зал). Но если «Рускосмос. Солнечный ветер» — это выставка цифрового тиражного искусства, плакатов digital fine art (печать на холсте), то пространство «Открытый космос» — это отсылка к эпохе первых полетов, «переведенной» на язык современного искусства.

Проект «Рускосмос. Солнечный ветер» как составная часть выставки — это своего рода русский космизм как концептуальное обоснование русского авангарда, предложенное Казимиром Малевичем. Основой служат работы, относящиеся к жанру абстракции (также «джеометрик-арт», «поп-арт», «неоэкспрессионизм») или предельно формальному, но условно фигуративному искусству. Все это виды искусства, уходящие корнями в традиции «Русского авангарда».

Проекты являются некоммерческими и организованы Федерацией космонавтики Кубани и факультетом архитектуры и дизайна КубГУ.

Сведения предоставлены организацией Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна