Концерты

Концерт «За звездой»

Событие завершилось
6+
Солистка филармонии Елена Корчуганова в программе «За звездой» исполнит вокальные произведения из репертуара выдающихся русских и советских певиц камерного и оперного жанров — Антонины Неждановой (1873–1950), Валерии Барсовой (1892–1967), Виктории Ивановой (1924–2002). Все эти артистки обладали уникальными сопрано, голосами-флейтами, которыми они владели виртуозно и свободно. С помощью своих универсальных вокальных инструментов они рассказывали слушателям о серьёзном и забавном, печальном и радостном с разными эмоциональными оттенками — то задушевно и задумчиво, то насмешливо и кокетливо, то строго и лукаво. Солистка Елена Корчуганова, продолжая исполнительские традиции женской русской вокальной школы, предлагает зрителям оценить стилевое разнообразие и национальную оригинальность вокальной музыки XVIII–XX веков. Прозвучат песни, арии, романсы, рождённые в Италии, России, Франции, Австрии.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Филармония Кузбасса» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна