Войти Версия для слабовидящих
Выбор дат Очистить фильтр

День города Ульяновска



Программа праздника 11 сентября

10:00–13:00 — «Молодость и успех» — спортивная программа (пл. 100-летия со дня рождения Ленина)

10:00–22:00 — «Симбирский пикник» — фестиваль еды (эспланада пл. Ленина)

11:00–13:00«Городская сюита» — балет с участием городской техники, показательные выступления сил МЧС, торжественная церемония открытия праздничных мероприятий (пл. Ленина)

11:00–17:00 — «Вместе ярче» — площадка энергоэффективных технологий (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Национальная деревня» — интерактивная площадка народов региона (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Арт-профи» — презентации рабочих профессий (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Начать легко!» — городской фестиваль мастер-классов — выставка хобби, открытые мастерские (каллиграфия, скетчи, Future Lab и др.) (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Птичий рынок» — городское шоу (парад питомцев, любительская дрессура, мастер-классы по уходу и т. д.) (б-р Новый Венец)

11:00–17:00«Симбирский Арбат» — площадки творческих предпринимателей, творческих сообществ и креативных горожан (музыка, танцы, рукодельницы, гончары, кузнецы) (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Пластовская осень» — массовый городской пленэр (б-р Новый Венец)

Узнайте больше о городах России в спецпроекте портала «Культура.РФ»


11:00–17:00 — «Город растет» — строительство из гигантских кубиков (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Интеллект» — играем в гигантский эрудит и другие интеллектуальные игры (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — «Игры» — гигантский твистер, аэрохоккей, кикер (б-р Новый Венец)

11:00–17:00 — фотозона «Город это мы» (б-р Новый Венец)

11:00–20:00 — «Ульяновск и побратимы» — квест по городам побратимам Ульяновска, презентация сказок, традиционные игры и мастер-классы (сквер Н.М. Карамзина)

12:00–15:00 — «Семейный парад» — лекции семейных и детских психологов, экспертов в сфере педагогики (пл. 100-летия со дня рождения Ленина)

12:00–17:00 — «Территория детства» — детский фотограф, мастер-классы от «Sim-mama», «Топ-топ менеджер», аттракционы (пл. 100-летия со дня рождения Ленина)

12:00–17:00 — «Автоквартал» — выставка автоиндустрии (эспланада пл. Ленина)

12:00–17:00 — «Фестиваль субкультур» — молодежная программа (эспланада пл. Ленина)

13:00–15:00«Весна на Заречной улице» — гала-концерт Фестиваля творчества сотрудников предприятий и организаций города (пл. Ленина)

13:00–16:00 — «Стрит-энерджи» — фестиваль уличных танцев (пл. 100-летия со дня рождения Ленина)

15:00 — «Ульяновск уникальный» — велопешеходная экскурсия в рамках проекта «Лето с Ленинским мемориалом» (пл. 100-летия со дня рождения Ленина)

17:00–22:00 — «Рок у фонтана» — финал проекта Ленинского мемориала (пл. 100-летия со дня рождения Ленина)

18:00 — концерт поэтессы Веры Полозковой (пл. Ленина)

19:00 — балетное шоу «Танго… Танго… Танго…» (пл. Ленина)

19:45 — шоу фонтанов (пл. Ленина)

20:00 — концертная программа с участием Игоря Саруханова и группы «Город 312» (пл. Ленина)

22:00праздничный фейерверк (пл. Ленина)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Прямая трансляция 28 апреля, в 19:00. Концертный зал имени П.И. Чайковского

Оркестр Московской филармонии, Александр Сладковский, Борис Березовский

Проект посвящен древнерусскому искусству первой половины — середины XVI столетия.

Подробнее

На состязаниях участников в 31 номинации выбрали лучших.

Подробнее

Премьера картины «Один день Ивана Денисовича» ожидается в 2018 году.

Подробнее

Технологии позволяют увидеть экспонаты по-другому.

Подробнее

27–28 мая в парке Горького — перформансы и научные эксперименты.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть