Войти Версия для слабовидящих
Выбор дат Очистить фильтр

День города Москвы


Программа праздника 10 сентября

10:00 — шествие участников фестиваля «Спасская башня» (Тверская ул.)

10:00–21:00 — «#Вместе ярче» на ВДНХ (ВДНХ, просп. Мира, влад. 119)

10:00ежегодная акция «Парад российского студенчества — Москва» (парк Победы на Поклонной горе)

10:00–20:00 — фестиваль «Краски осени» (Аптекарский огород)

11:00 — фестиваль моделей на радиоуправлении (Центр культуры и искусства «Меридиан»)

11:00 — благотворительный забег «Мама, папа, я — здоровая спина!» (для участия в забеге нужна регистрация) (парк «50-летия Октября)

11:00–20:00 — «Праздник LEGO» (ВДНХ)

12:00 — Экскурсии и лекции для посетителей (Школа акварели Сергея Андрияки)

12:00 — праздничные мероприятия «Голландская суббота» (Лефортово, площадка у Грота)

12:00–14:00 — «Энциклопедия драконов»: спектакль в микроавтобусе (ландшафтный парк «Митино»)

12:00–18:00 — программа «Все песни для тебя, столица» (библиотека № 90 имени А.С. Неверова, ул. Молдагуловой, 3б)

12:00–20:00«Жизнь нараспашку»: художественная акция в День города («Галерея XXI века», ул. Кременчугская, 22)

12:00–21:00 — выставка «Русский космос» («Мультимедиа-арт-музей», мультимедийный комплекс актуальных искусств, ул. Остоженка, 16)

12:00–22:00 — фестиваль «Музей и город» (Музей Москвы, Зубовский б-р, 2)

12:00–22:00 — городской праздник «Ура!Жай» (парк «Коломенское»)

12:00–00:00 — фестиваль «Проявление» (дизайн-завод «Флакон»)

13:00общегородской старт праздничных мероприятий

13:00 — шоу «АртМосСфера» (парк имени Артема Боровика)

13:00–14:30 — экскурсия «Маяковский о времени и о себе» (Сретенский б-р, у памятника Шухову)

13:00–16:00 — интерактивная программа «Столица в блокноте. Булгаков и Москва» (Центральный стадион, поселение Московский, мкрн 1, 49)


Узнайте больше о городах России в спецпроекте портала «Культура.РФ»


13:00–17:00 — спортивный праздник (парк Северного Речного вокзала, Ленинградское ш., 51, стр. 2)

13:00–17:00 — концертная игровая программа «Тебе, Москва, творчество наше!» (Центр эстетического воспитания детей, Покровский б-р, 10, стр. 1)

13:00–19:00 — Фестиваль городских романтиков (парк «Красная Пресня»)

13:00–19:00 — праздничный концерт (театр-студия «Браво» со спектаклем «Три поросенка», детский театр «Веселые нотки» и др.) (усадьба Царицыно)

13:00–21:00 — спортивно-музыкальный фестиваль «Большой рэп — 2016» (Парк легенд)

13:00–22:00 — мастерская «Стань рок-звездой» и праздничный концерт (парк «Кузьминки»)

13:00–22:00 — праздничная программа «Солнечный город» (парковая зона по улице Богданова)

13:00–22:00 — День города в стиле джаз-фанк (парк «Садовники», просп. Андропова, 58а)

13:00–22:00Булгаковский фестиваль (Патриаршие пруды)

13:00–22:00 — фестиваль «Добрая Москва» (Цветной б-р)

13:00–22:00 — музыкальный фестиваль Piano Scape (Сад имени Баумана)

13:00–22:00 — фестиваль «Pop up! Pop art» (Таганский парк)

13:00–22:30 — 5-й семейный фестиваль «Яркие люди — 2016» (парк Горького)

14:00 — концерт «Дорогая моя столица» (Музей русской гармоники А. Мирека, ул. 2-я Тверская-Ямская, 18)

14:00 — интерактивная программа «Московские гулянья» (Галерея Ильи Глазунова)

14:00 — программа «Тебе пою, любимый город» (Лефортово)

14:00–15:30 — Лекция «Я люблю этот город вязевый…» (Московский государственный музей С.А. Есенина, Большой Строченовский пер., 24, стр. 2)

14:00–16:00 — интерактивная программа «С днем рождения, Москва!» (детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», ул. Усачева, 1а)

14:00–16:00 — фестиваль авторской песни «Подарок Москве» (Дом культуры «Берендей», б-р Генерала Карбышева)

14:00–16:00 — программа «Я люблю тебя, Москва!» (Люблино)

14:00–16:00 — концертная программа «Я люблю тебя, Москва!» (Измайлово)

14:00–20:00 — концерт «Песни любимого города» (площадка возле культурно-художественного центра «Крылатское»)

14:00–22:00 — карнавальное шествие (Дом культуры «Рублево», ул. Василия Ботылева, 43)

15:00 — обзорная экскурсия «Треть века со столицей» (предварительная регистрация) (Центр культуры и искусства «Меридиан»)

15:00 — показ фильма «Черная вода, белая льдина» (Галерея Ильи Глазунова)

15:00–17:00 — праздник «Москва — мой город» в детском парке «Буратино» (ул. Новоорловская, 5)

15:00–18:00 — праздничный концерт (Ландшафтный парк «Митино»)

15:30–16:30 — детский тур «Некрасовка-град» (Дом культуры «Заречье», ул. 1-я Вольская, 11)

16:00–18:00 — народные гулянья «Слава столице, слава Москве!» (Дворец культуры «Капотня»)

16:00–21:00 — концерт «С праздником, любимый город» (Дом культуры «Первомайское», ул. Центральная, 5а)

17:00 — мастер-класс «Музыкальная мансарда. Песни о Москве» (Галерея Ильи Глазунова)

17:00–21:00 — киновикторина и показ фильма «Новая Москва» (галерея-мастерская «Выхино», ул. Ташкентская, 9)

18:00–22:00 — праздничная программа (Московский международный дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8)

18:30праздничный концерт (парк Победы на Поклонной горе)

19:00–20:00 — концерт камерного оркестра Kremlin (музей-усадьба «Кусково», ул. Юности, 2)

19:30–22:00 — концерт «Вечному городу — вечная музыка» (Театральная пл.)

20:00 — интерактивная «Кинолетопись города» (предварительная регистрация) (Центр культуры и искусства «Меридиан»)

20:00 — музыкальный спектакль «Отражения Москвы» (парк Олимпийской деревни)

Программа праздника 11 сентября

10:00–18:00 — фестиваль «Вдохновение в Кускове» (музей-усадьба «Кусково», ул. Юности, 2)

10:00–20:00 — фестиваль «Музей и город» (Музей Москвы, Зубовский б-р, 2)

10:30–13:00 — благотворительный «Велозаезд с «Артистом» (предварительная регистрация) (сад «Эрмитаж»)

11:00концертная программа (парк Победы на Поклонной горе)

12:00–15:30 — фестиваль «Аллея мастеров» (Культурный центр «Феникс», ул. Маршала Василевского, 15)

12:00 — праздник «День танкистов» (Музей истории танка Т-34)

12:00–13:00 — программа «Город близкий и родной — тот, что нарекли Москвой!» (библиотека № 148 имени Ф.И. Тютчева, Артековская ул., 2, корп. 1)

12:00–15:00 — фестиваль «Аллея мастеров» (площадка перед входом в парк «Покровское-Стрешнево»)

12:00–18:00 — день открытых дверей (Культурный центр ЗИЛ)

12:00–19:00 — фестиваль «Пока мама не видит» (Таганский парк)

12:00–22:00городской праздник «Ура!Жай» (парк «Коломенское»)

12:00–22:00 — фестиваль «Новая классика» (парк «Красная Пресня»)

13:00–15:30 — фестиваль искусств «Вдохновение в Кусково» (музей-усадьба «Кусково», ул. Юности, 2)

13:00–16:00 — праздничная программа «Тебе, салютуем, Москва!» (сквер Дворца творчества детей и молодежи на Миуссах)

13:00–17:00 — Первый московский парад городской техники (Садовое кольцо, начало движения с Новинского бульвара)

13:00–19:00 — праздничный концерт (парк Победы на Поклонной горе)

13:00–19:00 — 5-й Семейный фестиваль «Яркие люди — 2016» (парк Горького)

13:00–19:00 — праздничная программа (Общественный центр имени Моссовета)

13:00–19:00 — фестиваль фольклора (музей-заповедник «Коломенское»)

13:00–21:00 — музыкальный спектакль «Отражения Москвы» (парк Олимпийской деревни)

13:00–22:00фестиваль «Добрая Москва» (Цветной б-р)

13:00–22:00 — фестиваль «Pop up! Pop art» (Таганский парк)

13:00–22:00 — музыкальный фестиваль Piano Scape (Сад имени Баумана)

13:15 — представление «Крепостной театр Шереметевых» (музей-усадьба «Кусково»)

13:30–16:00 — мастер-класс по бальным танцам (музей-усадьба «Кусково», ул. Юности, 2)

13:30–14:00 — любимые песни и стихи актеров Мастерской Петра Фоменко (Б. Патриарший пер., 10)

14:00 — экскурсия «Московская панорама: через века за тысячу шагов» (Галерея Ильи Глазунова)

15:00 — праздничная программа (Музей русского лубка и наивного искусства)

15:00 — мастер-класс для детей «Открытка «Московский салют» (Галерея Ильи Глазунова)

16:00 — концерт «Фортепиано и валторна» (Музей Скрябина)

17:00 — музыкальный вечер «Очарование барокко» (С. Басманная, 36. Дом-музей В.Л. Пушкина)

18:00 — концерт «Любимые мелодии» (музей-усадьба «Кусково», ул. Юности, 2)

18:00праздничный концерт ко Дню города (Галерея Александра Шилова)

18:00 — литературно-поэтическая программа «Бумажные чтения» (выставочный зал «На Шаболовке»)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Прямая трансляция 24 января в 19:00 Камерный зал Филармонии

Филармонический дебют

Танцевальные, театральные и музыкальные фестивали, цирковые шоу и выставки.

Подробнее

Выбираем выставки февраля вместе с порталом «Культура.РФ».

Подробнее

Мы подготовили для вас подборку интересных событий Петербурга на этих выходных.

Подробнее

Планируемые даты проведения выставок — с апреля по июль 2017 года.

Подробнее

Фестиваль продлится до апреля 2017 года.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть