Войти Версия для слабовидящих
Выбор дат Очистить фильтр

День города Екатеринбурга


Программа праздника

10:00 — фестиваль детства «Открой для себя мир искусства» (площадь 1905 года).

10:00 — городской праздник цветов «Любимое кино». Проект «Flost» (Октябрьская площадь).

11:00 — мультигонка: стантрайдинг, мотокросс с препятствиями (улица 8 Марта).

11:00 — выставка ретроавтомобилей (проспект Ленина).

11:00 — Международная выставка кошек «Городские кошки» (УрГЭУ, улица 8 Марта, 62).

11:00 — чемпионат мира по неограниченному звуковому давлению и чемпионат России по автозвуку и тюнингу (ТРЦ «Глобус», улица Щербакова, 4).

12:00 — торжественное возложение цветов к памятнику основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину (площадь Труда).

12:00 — интерактивная программа «Екатеринбург 300» (площадка «Капсула», Исторический сквер).

12:00 — фестиваль современной культуры «Бажов-фест» (Уральский филиал ГЦСИ, улица Добролюбова, 19а).

12:00 — Национальный фестиваль красок ColorFest (стадион «Юность», улица Куйбышева, 32).

12:00праздничный концерт «Всем сердцем с тобой, мой город родной» (Окружной дом офицеров, улица Первомайская, 27).

12:00 — Праздник для всей семьи «Солнечный город» (площадка у ККТ «Космос»).

12:00 — Екатеринбургский поэтический марафон — 2016 (летняя эстрада Литературного квартала).

12:00 — гастрономический фестиваль «Город вкусов» (Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского).

12:30 — праздничный концерт «Посвящение городу» (Исторический сквер).

12:30 — городская свадьба (Исторический сквер).

12:30 — живой этнографический музей «Русская изба — 2016» (Исторический сквер).

12:30 — фестиваль «Спортивная феерия»: турнир по стритболу, воркауту, черлидинг, джампинг (улица Пушкина).

13:00 — концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург» (улица Горького, 8).

16:00 — ассамблея «Дочь города — дочь России» (Камерный театр, улица Пролетарская, 18).

16:00 — Международный фестиваль духовых оркестров (Исторический сквер).

16:00 — фестиваль молодежных культур Vibe Fest, гость праздника — группа «Би-2» (Октябрьская площадь).

18:00 — III летний фестиваль арт-проекта «Бомонд» (улица Пролетарская, Литературный квартал).

19:00 — юбилей любимого городского портала. Концерт групп «Чайф» и «Сансара» (площадь 1905 года).

19:00 — гала-концерт «Мы любим родной город» (Исторический сквер).

22:30праздничный фейерверк (акватория городского пруда).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Чем мы хуже киногероев?

Веселимся, ожидая Масленицу!

Ученик Малевича и Кандинского

Авангардные картины Александра Лабаса

Триумфальная песня из «Бременских музыкантов»

Вспоминаем музыку Геннадия Гладкова

Не любить — значит не жить

Романтичные сцены из советского кино

Любовь Орлова - звезда первых советских кинокомедий

Актриса, которая умела делать все

Леон Бакст — художник, декоратор, дизайнер

Сценограф Русских сезонов Дягилева в Париже

Звезда «Карнавала» Ирина Муравьева

Актриса, покорившая мир

Мастер жанровой живописи Владимир Маковский

Картины ректора Императорской Академии художеств

Гадание на блинах и пиротехническое шоу, игры-квесты по русским сказкам и фотографии из терема Василисы Прекрасной.

Подробнее

Стартовал интерактивный проект галереи и блог-платформы LiveJournal.

Подробнее

Совместный проект ГМИИ имени Пушкина и испанского фонда La Caixa откроется в 2018 году.

Подробнее

Театр, балет, джаз и рок в Зимнем дворце и «Розе Хутор».

Подробнее

Книги, на которые стоит обратить внимание в этом году.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть