Встречи

Лекция «Роскошь и минимализм»

Событие завершилось
12+

Слушатели узнают о минимализме и роскоши как стиле в искусстве и подходе к жизни. Разговор пойдет об истоках, значении, точках соприкосновения и противоречиях двух понятий.

Вера Мартынова — сценограф, обладатель премии «Золотая маска» за оформление спектакля «Opus No. 7». В 2009 году закончила факультет сценографии РУТИ-ГИТИС, курс Д. Крымова. С 2004 по 2013 годы работала как художник-постановщик, художник по костюмам и актриса в Лаборатории Дмитрия Крымова. Обладатель премии «Золотая трига» международной выставки сценографии и сценического пространства Prague Quadrennial.

Автор около 30 спектаклей, масштабного выставочного проекта «Камень. Ножницы. Бумага. Попытка музея» (в соавторстве с Д. Крымовым и М. Трегубовой). Сотрудничает с Музеем им. А.А. Бахрушина в качестве художника выставок. Преподает в режиссерской магистратуре Школы-студии МХАТ.

С 2012 до 2014 года — главный художник «Гоголь-центра». Работала над спектаклями «Братья» (режиссер — Алексей Мизгирев), «Девять» (режиссер — Сергей Виноградов), «Идиоты» и «(М)ученик» (режиссер — Кирилл Серебренников), автор идеи и художник спектакля-инсталляции «Девочка со спичками».

Сведения предоставлены организацией МВО Манеж и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна