Выставки

Выставка «Веков связующая нить»

Событие завершилось

В залах Курской государственной картинной галереи им. А.А. Дейнеки любители искусства смогут увидеть произведения русской живописи XVIII–XX веков из фондов Государственного Русского музея. Со времени последнего подобного показа (1985 г.) прошло 30 лет, таким образом, для целого поколения выставка станет первым знакомством с сокровищницей отечественного искусства.

В экспозиции выставки представлено 72 работы (65 картин и 7 предметов прикладного искусства). Здесь присутствуют как известные произведения, без которых не обходится ни одна «История русского искусства» (пейзажи Ф. Я Алексеева и М.Н. Воробьёва, портреты В.А. Тропинина и А.Г. Венецианова; «Поцелуй» Ф.А. Моллера, «Поздравление молодых в доме помещика Г.Г. Мясоедова, «Военный совет в Филях» А.Д. Кившенко, «Утро» Б. М. Кустодиева), так и картины авторов, известных преимущественно специалистам (С. И. Грибков, Н.А. Бурдин, В.Е. Феклистов, П. В. Жуковский).

Постоянным посетителям и знатокам коллекции Курской картинной галереи будет интересно расширить свои представления о творчестве живописцев, знакомых по собранию галереи (следует назвать имена З.Е. Серебряковой, И.Е. Репина, И.И. Творожникова, И.И. Крамского, К. В. Лемоха).

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна