Праздники

Конкурс-фестиваль хореографического искусства «Весеннее созвездие»

Событие завершилось

Конкурс-фестиваль хореографического искусства «Весеннее созвездие» будет проходить с 9 по 10 апреля 2016 года в ДКиТ «Торфяник» г. Тюмени. Учредителем конкурса является Департамент культуры администрации города Тюмени, организатор — дом культуры и творчества «Торфяник». Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям: народный танец, эстрадный танец и современный танец. Участниками могут стать танцевальные коллективы от трех человек, осуществляющие свою деятельность на территории города.

Конкурс-фестиваль проводится по следующим возрастным категориям:

  • младшая группа — от 10 до 13 лет;
  • средняя группа — от 14 до 17 лет;
  • старшая группа — от 18 лет и старше.

Оценивать выступления танцевальных коллективов будут профессиональные музыканты, педагоги, заслуженные деятели культуры и искусства РФ.

В составе жюри:  

  • В.В. Арцер, заслуженный артист РФ, почетный работник культуры и искусства Тюменской области, балетмейстер-постановщик государственного ансамбля танца «Зори Тюмени» (г. Тюмень);
  • А.А. Мунтагиров, народный артист РФ, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, профессор Центра искусств для одаренных детей Севера (г. Ханты-Мансийск);
  • С.В. Смирнов, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель театра танца «Эксцентрик-балет» (г. Екатеринбург).

Сведения предоставлены организацией Дом культуры творчества «Торфяник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна