Спектакли

Спектакль «Игра любви и случая»

Событие завершилось
12+

Эта история, написанная в XVII веке, поднимает проблему, которая актуальна и в наше время. Извечный конфликт отцов и детей. С одной стороны, это поколение тридцатилетних успешных детей, не готовых к серьезным отношениям и недоверчиво относящихся к чувствам и семейной жизни, и, с другой стороны, поколение отцов, которые осознают, что брак, любовь, искренние чувства — это неотъемлемая часть мироздания.

Дальше — банальный комедийный сюжет: отец Сильвии господин Оргон приглашает в дом сына своего старого друга для того, чтобы познакомить его со своей дочерью. Сильвия, желая лучше узнать Доранта, решает поменяться местами со своей служанкой Лизеттой. Но тщательно продуманному плану Сильвии не удается сбыться, так как Дорант меняется местами со своим слугой — Арлекином. И в доме господина Оргона начинает все переворачиваться с ног на голову. Естественному порядку вещей суждено восторжествовать над «заблуждениями ума», но прежде герои должны пройти через все муки любви, предательства и обмана.

Жанр легкой комедии положений переплетается с жанром психологической драмы, закручивается в плотный клубок неожиданных событий. Эта история до конца будет держать зрителя в напряжении непредсказуемостью своего финала.

Сведения предоставлены организацией Саратовский муниципальный новый драматический театр «Версия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна