Праздники

Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России

Событие завершилось
6+

Игры входят в План мероприятий, посвященных 25-летию СНГ (утвержден решением от 20.10.2015 г. Совета Глав Правительств Содружества Независимых Государств), а также в официальный федеральный перечень, утвержденный в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 г. № 1239 «Об утверждении правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Планируется, что в конкурсной и фестивальной программах игр по 29 номинациям классического, народного и современного видов искусств примут участие более 2200 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 85 субъектов Российской Федерации, представляющих все федеральные округа. В качестве почетных гостей и членов жюри на мероприятиях будут присутствовать более 150 представителей федеральных и региональных органов власти, видных деятелей культуры, молодежной политики, образования и науки. Программой предусмотрены масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, Одиннадцатая международная конференция, культурно-просветительские мероприятия.

Сведения предоставлены организацией Национальный Дельфийский совет России и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна